Fr. 23.90

Youngbloods - Roman | Düstere Vampir-Fantasy

German · Paperback / Softback

Shipping usually within 1 to 3 working days

Description

Read more

Geheimnisvoll und anziehend: Für Fans von Vampire Academy und Tracy Wolff
Kat ist eine 17-jährige Vampirin, doch das ewige Leben der Vampire erscheint ihr wie eine Strafe: Ihre Familie muss unter Menschen leben, und das Geld ist jeden Monat knapp. Als Kat ein Stipendium für das Vampirinternat Harcote erhält, möchte sie nichts lieber, als zu den Youngblood-Vampiren des Internats zu gehören, den schockierend gut aussehenden, privilegierten Töchtern und Söhnen der Vampirelite. Aber bei ihrer Ankunft am Internat trifft sie auf Taylor - jene ebenso hübsche wie undurchschaubare Vampirin, die vor Jahren für Kats Verbannung in die Menschenwelt verantwortlich war ...

About the author










Sasha Laurens studierte Politikwissenschaften und schreibt heute Contemporary-Fantasy-Romane. Sie wuchs in der San Francisco Bay Area auf und hat seitdem in New York City, Michigan und St. Petersburg gewohnt. Heute lebt sie in Brooklyn.


Additional text

»Wer Vampire mag sollte definitiv einen Blick in dieses Buch werfen.«

Report

»Nichts hier ist so, wie es scheint und es gibt als Leser so einiges aufzudecken und zu erleben.« bookreviews.at 20230903

Product details

Authors Sasha Laurens
Assisted by Wolfgang Thon (Translation)
Publisher Piper
 
Original title Youngblood
Languages German
Product format Paperback / Softback
Released 29.06.2023
 
EAN 9783492707268
ISBN 978-3-492-70726-8
No. of pages 496
Dimensions 136 mm x 205 mm x 206 mm
Weight 578 g
Subjects Fiction > Science fiction, fantasy > Fantasy

Vampir, New Adult, Urban Fantasy, Internat, Zeitgenössische Fantasy, fantasy für frauen, LGBTQ+, deutsche fantasy, Vampir-Fantasy, Dark Academia, queere Liebesgeschichte

Customer reviews

No reviews have been written for this item yet. Write the first review and be helpful to other users when they decide on a purchase.

Write a review

Thumbs up or thumbs down? Write your own review.

For messages to CeDe.ch please use the contact form.

The input fields marked * are obligatory

By submitting this form you agree to our data privacy statement.